Los 34

Peiffer Watenphul, Max

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Weferlingen, 1896 - Rom, 1976
Blattgröße: 41 x 31 cm; 28,5 x 20 cm, o. R.
"Frau mit Fruchtschale", 1921/1922. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert. Prägestempel: Die Schaffenden.
Watenphul Pasqualucci / Pasqualucci, D 12.